3x+8.1/6=12,2спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Оля.
3x + 8 \frac{1}{6} = 12,2 
3x +  \frac{49}{6}=12,2
  
3x*6+ \frac{49*6}{6} =12,2*6 
18x+49=73,2
18x=73,2-49 
18x=24,2 
x = 24,2:18
x= \frac{242}{180}=1 \frac{31}{90}
x=1 \frac{31}{90}