Швея может выполнить заказ за 3 дня, а ее ученица за 6 дней. Какую часть заказа они могут выполнить

за один день, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2(часть)-заказа выполнят за 1 день они вмести