за 2 дня автобус перевёз 1015 пассажиров в 1 день он перевёз на 95 пассажиров чем во 2 сколько он

перевёз пассажиров в 1 и во 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Изибаиров Серёжа.

Если в условии говорится, что "в 1 день он перевез на 95 пассажиров больше", тогда вот решение:

Пусть в 1 день он перевез х человек, тогда во 2 день - (х+95) человек, отсюда составим уравнение:

х+(х+95)=1015

х+х+95=1015

2х=1015-95

2х=920

х=920:2

х=460 (ч.) автобус перевез в первый день

460+95=555 (ч.) автобус перевез во второй день

460+555=1015 (ч.) - проверка