Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и одну часть цинка. Какова масса куска

бронзы, если в ней олова меньше чем меди на 132г

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.
1) 41-8=33 (ч) - меньше олова, чем меди
2) 132:33=4 (г) - одна часть
3) 41×4=164 (г) - меди
4) 8×4=32 (г) - олова
5) 1×4=4 (г) - цинка
6) 164+32+4=200 (г) - масса куска бронзы