На сколько % число 8 меньше 10


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
10 = 100%
  8 = х%
8/10 = х/100
10х = 800
    х = 80
100 - 80 = 20(%)
Ответ: на 20% число 8 меньше 10.
---------------------------------------------------
Можно и по другому:
8 : 10 = 0,8
0,8 = 80%
10 = 100%
100 - 80 = 20 (%)
Ответ: тот же.
Отвечает Соловьёва Виктория.
10      100%
 8         х%
х=8*100/10=80 %
100-80=20%
 Ответ : на 20%