На координатной прямой отмечены точки А(x-3) и В(3x+5). Длина отрезка АВ равна 10. Найдите

координаты точек А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
1. Точка А левее точки В, то есть координата точки В больше координаты точки А. Составим и решим уравнение: 4х-3=2х+1-2 из уравнения найдём, что х=1, тогда координаты точек: А(1), В(3).
2. Точка А правее точки В, то есть координата точки В меньше координаты точки А. Составим и решим уравнение: 4х-3=2х+1+2 из уравнения найдём, что х=3, тогда координаты точек: А(9), В(7).