Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км/ч потом 4часа по реке сколько км прошел теплоход за

эти 7 ч если по реке он шел на 3 км/ч быстрее чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.
1) 3*23=69 (км) - прошел по озеру.
2) 23+3=26 (км/ч) - скорость на реке.
3) 4*26=104 (км) - прошел по реке.
4) 26+104=130 (км) - прошел за 7ч.
Ответ: 130 км.

Отвечает Шихалев Дима.
4*3=12 (км)прошел по реке.
23*3=69(км) по озеру
69+12=81(км)всего