Даны две фигуры прямоугольник и квадрат с одинаковой площадьюкакова длина прямоугольникам если

ширина прямоугольника 30дм а сторона квадрата 20 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Дима Анна.
20 х 20 = 400 (дм2) площадь квадрата (равна площади прямоугольника)
400 / 30 = 13, (3) длина прямоугольника