X+7×x-5×x+17=18+11 как решить уровнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Х+7х-5х+17=18+11
8х-5х+17=29
3х+17=29
3х=29-17
3х=12
х=12:3
х=4
Ответ: 4.