Автобус и грузовая машина скорость которой на 15 км больше скорости автобуса. Выехали одновременно

на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 455 км. Найдите скорость автобуса и грузовика если известно, что они встретились через 2,6 часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

455:2,6=175 (км/ч) - скорость сближения

х - скорость автобуса

х+15 - скорость грузовика

х+х+15=175

2х=160

х=80 (км/ч) - скорость автобуса

80+15=95 (км/ч) - скорость грузовика

Отвечает Колесникова Лиза.

80км/час и 95км/час

 

 1) 2,6*60=156

 2)455/156=2,91666666

 3)2,9166666*60=175

 4)175-15=160

 5)160/2=80

 6)80+15=95