"я загадала число и если его увеличить в 11 раз и результат уменьшить на 2,75, то получится

85,25.какое число я задумала?"

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
85.25+2.75=88
88:11=8
Ответ: 8
Отвечает Дубинин Денис.
Х*11-2,75=85,25
11х-2,75=85,25
11х=85,25+2,75
11х=88
х=8
ответ 8