На окраску окон израсходовали 3 1\2 кг краски . На окраску двере1 пошло на 5 3\10 кг меньше , чем

на окраску пола. Сколько всего израсходовали краски , если на двери пошло 2 4\5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.
Дано 
окно  = 3 1/2 кг
дверь = 2 4 7/5 кг
Решение
на пол = дверь +5 3/10 = 2 4/5 +5 3/10 =2 8/10 + 5 3/10=  8 1/10 = 8,1 кг
всего  краски = окно + дверь +пол = 3 1/2 + 2 4/5 + 8 1/10 = 14 2/10 = 14 1/5 кг  
 или =14,2 кг.