Для борьбы с вредителями садов готовится известково серный отвар состоящий из 6 частей серы , 3

частей негашеной извести и 50 частей воды ( по массе ) Сколько получится кг. Отвара если воды взять на 8,8 кг больше чем серы. Помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
Х - одна часть
50х-6х=8,8
44х=8,8
х=0,2 кг - одна часть
6*0,2=1,2 кг - серы
3*0,2=0,6 кг - извести
50*0,2=10 кг - воды
1,2+0,6+10=12,8 кг - масса всего отвара