Спортивная команда состоит из учеников 6 и 7 классов, и их кол-во обратно пропорционально числам 3

и 2. Найдите, сколько учеников каждого класса в команде, если всего в команде 30 детей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
1) 3+2=5(частей)
2) 30 : 5 = 6 (уч) приходится на 1 часть
3) 6 * 3 =18 (уч) учеников 6 класса в команде
4) 6 * 2 = 12(уч) учеников 7 класса в команде