В марте 1 кг помидоров стоил 90 рублей. в мае цена помидоров повысилась на 30 процентов. сколько

рублей стал стоить 1 кг помидоров после повышения в мае

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

117 решение 90 делим на 100 получается 0.9 умножаем на 30 = 27 потом 27 + 90 = 117

Отвечает Полишук Вадим.

90/100*3=27

90+27=117

ответ:117 рублей