Литр одного раствора содержит 20 г соли, литр другого в 3 раза больше. Смешали 5 л первого раствора

и 3 л второго. Сколько граммов соли содержится в новом растворе. Как решить задачу??????

Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Аня.
20*3=60 г соли во втором растворе
5*20=100 г соли в 5 л раствора
3*60=180 г соли в 3 л раствора
100+180=280 г в новом растворе
================