Дима выписал 10 последовательных четных натуральных чисел. Оказалось, что самое большое из них

вдвое больше самого маленького. Чему равно самое маленькое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.
Пусть х самое маленькое из этих чисел
тогда х+18 самое большое (так как числа четные)
x*2=x+18
2x-x=18
x=18