Реши уравнение:3 1/4-(x-5/8)=2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
3 \frac{1}{4} -(x- \frac{5}{8} )=2 \frac{3}{4}  \\ 
 \frac{26}{8} -(x- \frac{5}{8} )= \frac{22}{8} \\
 \frac{26}{8} -x+ \frac{5}{8} = \frac{22}{8}  |*8 \\
26-8x+5=22 \\
8x=9 \\
x= \frac{9}{8} \\
x=1 \frac{1}{8}