Найдите массу 1 м3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с

измерениями 0,25 м, 8,5 см и 1,2 дм, имеет массу 20,655 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.

8,5см=0,085м

1,2дм=0,12м

V=0,25*0,085*0,12=0,00255(м³) - объем слитка

20,655:0,00255=8100(кг) - масса 1 м³ сплава