Вычислите модуль 1) |-6|+|19|; 2)|19|-|-81|; 3) |-5,6|+|-5,9| пожалуйста напишите полностью как

делать

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.
|-6|+|19|=6+19=25

|19|-||-81=19-81=-62

|-5.6|+|-5.9|=5.6+5.9=11.5
Отвечает Попова Наташа.
Решение:
правила модуля: из модуля всегда выходят положительные числа

1) |-6|+|19|=6+19=25
2) |19|-|-81|=19-81=-62
3) |-5,6|+|-5,9|=5,6+5,9=11,5