Когда дедушке Коли исполнилось 42 года, папе Коли исполнилось 9 лет. Сейчас дедушка в двое старше

папы. Сколько папе лет сейчас? --------------------------------------------------------------------- Заранее, спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Саша.

х- количество лет, через сколько дедушка стал вдвое старше папы
2*(9+х)=(42+х)
18+2х=42+х
2х-х=42-18
х=24 лет
через 24 года возраст отца составил 9+24=33 года