сколько нужно досок длиной 3 метра шириной 2 дм чтобы настелить пол в квадратной комнате сторона

которой 6 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

2 дм=0,2м

3*0,2=0,6(м2)-площадь доски

6*6=36(м2)-площадь комнаты

36/0,6=60(д)-нужно, чтобы настелить пол

 

 

 

Отвечает Захаркина Софья.

1) 3*0.2=0.6 (м^2) площадь доски

2) 6*6=36 (м^2). площадь комнаты

3) 36 : 0.6=60 (дос.)

Ответ: надо 60 досок