ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки (4,1)

и (-3,-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
Y=kx+b
A(4;1)    1=k*4+b, 1=4k+b

B(-3;-1)    -1=k*(-3)+b,   -1=-3k+b

система:
{1=4k+b                   {1=4k+b
 -1=-3k+b |*(-1)         1=3k-b
                                ___________
                                    2=7k, k=2/7
b=1-8/7, b=-1/7

y=2/7 x-1/7