Собственная скорость катера равна 27 1/3 км /ч, а скорость течения реки 1 5/11 . Найдите скорость

катера против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.
 27\frac{1}{3}- 1\frac{5}{11}=  \frac{82}{3}- \frac{16}{11}= \frac{902}{33}- \frac{48}{33}= \frac{854}{33}= 25\frac{29}{33}      км/год - скорость катера против течения.