100^x=0.1(10^x-1)^5 метод приведения к одинаковым основаниям


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
100^x=0,1*(10^{x-1})^5\\10^{2x}=10^{-1}*10^{5x-5}\\10^{2x}=10^{-1+5x-5}\\10^{2x}=10^{5x-6}\\2x=5x-6\\5x-2x=6\\3x=6\\x=2