Решите уравнение :(0,9х+4,55)*0,3=1,560,8:(5,3х-2,15)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
1)0.27х+1.365=1.5
   0.27х=0.135
    х=0.5
2)5,3х-2.15=60.8:5
   5.3х-2.15=12.16
   5.3х=12.16+2.15
  5.3х=14.31
 х=14.31:5.3
 х=2.7