По рецепту молочного коктеля молоко составляет 7/10 его массы, фруктовый сироп 1/4, а ванилин 1/20.

для приготовления взяли 350 г молока. сколько граммов сиропа и сколько г ванилина нада взять?

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.
350*10:7=500 г молочного коктейля
500*1/4=125 г сиропа
500*1/20=25 г ванилина
Отвечает Баженова Анна.
1) 350 : 7/10 = 500 г - масса всего коктейля
2) 500 * 1/4 = 125 г - нужно сиропа
3) 500 * 1/20 = 25 г - нужно ванилина.