Помогите, пожалуйста Найдите корни уравнения (-4х-3)(3х+0,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.
Произведение равно нулю ⇔ хотя бы один сомножитель равен нулю
-4х-3=0 или 3х+0,6=0
решим первое:
-4 x_{1}-3=0 \\ 
-4 x_{1}=3 \\ 
 x_{1}=- \frac{3}{4}  

второе:
3x_{2}+0.6=0
 \\ 3x_{2}=-0.6
 \\ x_{2}=-0.2  \\
Ответ: корни - \frac{3}{4} ;- \frac{1}{5}
Отвечает Журавлев Дмитрий.
Каждое из этих уравнений в скобках приводим к нулю, и получаем x1= -0.75; x2= -0.2