Записали 2-х значное число сумма цифр которого ровна наибольшему одназначному числу, а число

десятков на 2 меньше этой суммы. Какое число записанно?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
Пусть x - десятки, y - единицы. Наибольшее однозначное число = 9
x+y=9
x=9-2
тогда x=7. y=9-7=2
это число = 72