Пожалуйста помогите. Бабушка вяжет шарф длиной 90см каждые полчаса она вяжет 30см,а следующий

полчаса дремлет.пока она дремлет,котёнок Мурзик успевает распустить 15см связанного шарфа. Бабушка начала вязать в10:00. В котором часу бабушка закончит вязать шарф?

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
1) прошло 30 минут-бабушка связала 30 см.
2) прошел 1 час-у бабушки осталось 15 см. шарфа
3) прошел 1 час 30 минут-бабушка связала 45 см.
4) прошло 2 часа-у бабушки осталось 30 см. шарфа
5) прошло 2 часа 30 минут-бабушка связала 60 см.
6) прошло 3 часа-у бабушки осталось 45 см.
7) прошло 3 часа 30 минут-бабушка связала 75 см.
8) прошло 4 часа-у бабушки осталось 60 см.
9) прошло 4 часа 30 минут-бабушка связала 90 см.
10) бабушка начала вязать в 10:00, а связала через 4 часа 30 минут-10 часов 00 минут+4 часа 30 минут=14 часов 30 минут
Ответ: бабушка свяжет шарф в 90 см. в 14:30 
Отвечает Камышов Сергей.
30-15=15 см шарфа вяжет бабушка за 30мин 
90/15=6 раз будет бабушка вязать шарф 
30*6=180 мин на вязку шарфа и стольокоже на дремлю 
180*2=360 мин на весь процес
360/60=6 часов 
10+6=16 
в 16 часов бабушка закончит вязать шарф.