Экспресс Лондон-Хогвартс остановили Дементоры , когда он приехал ровно 75 % пути. Каково расстояние

от Лондона до Хогвартса , если экспрессу осталось проехать до Хогвартса 15 волшебных миль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслим Атажан.
Решим пропорцией
15 миль это 25 процентов всего пути (100-75=25)
х миль это 100 процентов пути (то есть весь путь)
 
 \frac{15}{x} =  \frac{25}{100}

15*100=25*x
1500=25x

x= \frac{1500}{25}

x=60
Ответ 60 миль