Дано уравнение 2x+3y=13 из следующих пар выпишете те которые являются решением данного уравнения 1)

x=5, y=1 2) x=0, y=4

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.
1)Если х=5, у=1, то 2*5+3*1=13  10+3=13 Верное
2)Если х=0, у=4, то 2*0+3*4=13 0+12=/(не равняется) 13
Отвечает Вавилов Максим.
1 пара соответствует решению этого уравнения