Высота конуса равна 9 см угол при вершине осевого сечения равен 120градусов . найти площадь

сечения,проходящего через две образующие ,угол между которыми равен 90 градусов и площадь боковой поверхности конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.
Sсечения-1/2*18*18*синус 90 градусов=9*18*1=162,где по теореме Пифагора радиус основания равен 9 корней из 3
(катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы)
т.е. если высота 9 ,то образующая 18.
Sбок.=пrl.=п*9*18*(на корень из 3)
Sбок.конуса=162п умножить на корень из 3.