Ива живёт 100 лет,а дуб в 4 раза больше.на сколько лет меньше живёт ива,чем дуб?


Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.
1)100×4=400(л.)-живёт дуб
2)400-100=300(л.)-разница
Ответ: на 300 лет живёт меньше ива чем дуб.
Отвечает Kylchik Anna.
100 х 4=400 лет  дуб
400-100=300 
на 300 лет меньше