Витя собрал сведения о жителях своего дома. Он выяснил, что в первом подъезде живут 47мужчин,

52женщины, 7мальчиков и4 девочки. Во втором подъезде живут 36 мужчин,48 женщин и5 мальчиков. А в третьем подъезде живут28 мужчин,56 женщин,6мальчиков и5 девочек. Заполнить таблицу данными, которые собрал витя

Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.
Заполняем таблицу и подводим итоги.
Всего мужчин = 47+38+28 = 113
Всего женщин = 52+48+56 = 156
Всего взрослых = 113+156 = 269
Всего мальчиков = 7+5+6 = 18
Всего девочек = 4+5 = 9
Всего детей = 18+8 = 26
Мужчин больше в 1 подъезде = 47
Женщин больше всего в 3 подъезде = 56 чел.
Девочек в доме меньше чем мальчиков  = 18:9 = в 2 раза.
Женщин в доме больше чем мужчин на 156-113 = на 43 чел.
Всего жителей в доме = 113+156+18+9 = 296
А для наглядности к таблице еще и гистограмму добавил.