(-3)+2.4=5x-3 чему равен х


Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.
(-3)+2.4=5x-3
-0,6=5х-3
-5х=-3+0,6
-5х=-2,4
х=-2,4:(-5)
х=0,48
Отвечает Юрченко Никита.
(-3) + 2,4 = 5х - 3
-0,6 = 5х - 3
- 5х = 0,6 - 3
- 5х = - 2,4
х = -2,4 : (-5)
х = 0,48
Ответ: 0,48 или 48/100