Реши уровнения:30*(x*6)=1897203438+x:6=10004(800-180):x=20


Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

1.

180х=189720

х=189720/180

х=1054

проверка: 30*1054*6=189720

189720=189720

2.

х/6=10004-3438

х/6=6566

х=6566*6

х=39396

проверка:3438+39396/6=10004

10004=10004

3,

х=(800-180)/20

х=620/20

х=31

проверка:(800-180)/31=20

20=20