Найдите, сколько процентов значение выражения (8 7/12-5 19/36)*1 4/5 составляет от значения

выражения (39,375-5 5/8):2 5/11.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.
1) 8 7/12 - 5 19/36 = 8 21/36 - 5 19/36 = 3 2/36 = 3 1/18
2) 3 1/18 • 1 4/5 = 55/18 • 9/5 = 11/2
-------
3) 39,375 - 5 5/8 = 39,375 - 5,625 = 33,75
4) 33,75 : 2 5/11 = 33 3/4 : 2 5/11 = 135/4 : 27/11 = 55/4
---------
5) 11/2 : 55/4 = 2/5 = 0,4 = 40 ( % )
Ответ 40 %