Умоляю срочно (60 - 18 целых 3/4 ) : 25 ------------------------------------ (7/12+0,15)×15


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1)7/12+1/15=35+4=39/60=13/20.
                          60
2)13/20*15=39/4=9 целых 3/4.
3)60-18 целых 3/4=60/1-72/4=240-72/4=168/4=42 целых,
4)42:25=42/1*1/25=42/25,
5)39/4:42/25=325/56=5 целых 45/56.
Отвечает Пинчук Никита.
Смотри решение во вложении надеюсь я правильно поняла