Мише 10 лет. Его дедушка в 6 раз старше Миши, а бабушка на 4 года моложе дедушке. Сколько лет

Мишиной бабушке? Составьте похожую задачу о своих родных.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Андрей.
1) 10×6=60 это дедушке
2) 60-4 =56 это бабушке

Внучке Маше 9 лет. Её дедушка старше внучки в 8 раз старше Маши,а бабушка на 6 лет моложи дедушки. Сколько лет Машиной бабкшке?
Отвечает Егоров Егор.
1) 10х6=60 лет дедушке
2) 60-4=56 лет бабушке