Вычислите / это дробь 7 целых 2/5 + 5 -7 2/5 +5 -7 2/5 -5 7 2/5 -5


Ответы на вопрос

Отвечает Тургингалиева Ару.
7 2\5 +5 = 12 2\5
- 7 2\5 + 5 =-2 2\5
-7 2\5- 5 =- 7 2\5 + [-5 ]=  - 12 2\5
7 2\5 - 5 =7 2\5 +[-5]= 2 2\5
Отвечает Куницына Светлана.
7 2/5+5= 12 2/5;
-7 2/5+5= -7 2/5 + 4 5/5= -3 3/5;
-7 2/5- 5= -12 2/5
7 2/5-5= 7 2/5 - 4 5/5= 3 3/5