Сумма 2 чисел равна 87.2 Одна из чисел больше другого в 9 раз. Найдите неизвестные числа Решите

уравнение. (4.73+х)×4= 20.8 Напишите цифры в виде возрастания. 1,01. ;1,1 ; 1,001

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.

1.

Примем числа за х и у.

 \left \{ {{x+y=87.2} \atop {x=9y}} \right.

9y+y=87,2

10y=87,2

y=8,72

x=78,48

Ответ: числа 78,48 и 8,72.

2.

(4.73+х)×4= 20.8

18,92+4ч=20,8

4ч=20,8-18,92=1,88

х=0,47


3.

1,001

1,01

1,1