Положили сушить 150кг вишни.После сушки их масса уменьшилась на 80%.Сколько килограммов вишни

получилось после сушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
150----100%
х-------80%
х=80*150/100
х=120;......150-120=30 кг вишни
Отвечает Никонова Диана.
150 - 150*0.8 = 150 - 120 = 30