Решите уравнения а) 7,6-х=9,3 б)у-(-17,85)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
A)7,6-x=9,3
    x=9,3-7,6
    x=1,7
b)y-(-17,85)=12
   y+17,85=12
   y=12-17,85
  y=-5,85
во втором примере два минуса образуют плюс поэтому я написала там +