Запаса картофеля хватит 80 солдатам на 70 дней .На сколько дней хватит этого запаса 140 солдатам ?

Посмотрела ответ :40 Помогите решить пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
80-70
140-х
80:140=х : 70
140х=80 × 70
140х=560
х=5600 : 140
х=40
Ответ:40 дней хватит этого запаса 140 солдатам.
Отвечает Студенникова Ольга.
140*х=80*70
х=80*70/140
х=40