СРОЧНО : ИЗ ДВУХ ПУНКТОВ РАССТАЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 210 КМ НА ВСТРЕЧЮ ДРУК ДРУГУ ОДНАВРЕМЕННО ВЫШЛИ

ДВА ЭЛЕКТРО ПОИЗДА . СКОРОСТЬ ОДНОГО НА 5КМ/Ч БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ДРУГОГО. НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ КАЖДОГО ЭЛЕКТРО ПОИЗДА ЕСЛИ ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 2 Ч ПОСЛЕ СВОЕГО ВЫХОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ССССССРРРРРРРРРООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧНННННННООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Х(км/ч) - скорость 1-ого поезда
х+5(км/ч) скорость 2 поезда
1) 210 :2=105 (км/ч) скорость сближения поездов
2) х+х+5=105
2х =100
х=50(км/ч) скорость первого поезда
50+5=55(км/ч) скорость 2 поезда