Турист шёл 3,8ч со скоростью 1,2 м/ с, затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость

движения туриста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
Сначала надо перевести часы в секунды 3,8ч=13680с, 2,2ч=7920с. Найти расстояние, которое они прошли вместе:1,2*13680+0,9*7920=23544м. Средняя скорость=весь путь/все время=23544/(13680+7920)=1,09 м/с