Периметр прямоугольника равен 76 см найди его площадь если ширина меньше длины на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
Пусть х - длина. Тогда ширина будет х - 4. Составим уравнение:
х + х + х - 4 + х - 4 = 76 
4х = 76+4+4
4х = 84
х = 84:4 
х = 21 (см) - длина прям-ка. 
21-4 = 17 (см) - ширина прям-ка. 
Sп = 21 * 17 = 357 см"2