Найдите значение выражения:-3,8*(4-4,9)+13,4*(3-2,8)Решение предоставить по действиям!


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

 

1)4-4,9=-0,9

2)-3,8*(-0,9)=3,42

3)3-2,8=0,2

4)13,4*0,2=2,68

5)3,42+2,68=6,1

Ответ:6,1