Две моторные лодки выехали одновременно навстречу друг другу от пристаней А и В.Первая проходит

расстояние между А и В за 4 ч,вторая-за 5 ч.Состоится ли их встреча через 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
1/(1/4+1/5)=1/(5/20+4/20)=1/(9/20)=1/1* 20/9=20/9=2 2/9 часа
Ответ: не состоится